Прокурор Николаевщины Дунас заявил, что дело Янишевской по закупке инсулина так и не сдвинулось с «мертвой точки»

  • 17:16
  • 25.02.2017
DSC_0520 Прокурор Николаевской области Тарас Дунас в ходе своего отчета 23 февраля на сессии Николаевского областного совета заявил, что уголовное производство по факту нарушений при закупке инсулина, которые курировала вице-губернатор Николаевщины Оксана Янишевская до сих пор не сдвинулось с «мертвой точки». Прокурор Николаевщины Дунас заявил, что дело Янишевской по закупке инсулина так и не сдвинулось с «мертвой точки»
– Что касается вопроса о закупках облгосадминистрацией. Нашумевший такой факт был связан с тендерами на инсулин. То в связи с неэффективностью расследования в органах внутренних дел, органах полиции мы забрали это дело в следственный отдел прокуратуры области. Сейчас на данное время со следователями прокуратуры области пытаемся этот вопрос сдвинуть с мертвой точки и провести ряд действий для того, чтобы дать квалификацию лиц, причастных к тому или иному преступлению,– рассказал Тарас Дунас.
Напомним, что Прокуратура Николаевской области открыла два уголовных производства по факту заявления бывшего и.о. директора Николаевской областной базы специального медицинского снабжения Сергея Леженцева, по поводу незаконных действий вице-губернатора Оксаны Янишевской, а также других должностных лиц Николаевской облгосадминистрации.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024