Прокуратура рассказала об избиении скандального депутата Барны, который «протянул» на сессию вопрос карьера «Дятлова»

  • 17:55
  • 24.01.2017
DSC_0104 Сегодня, 24 января, во время пресс-конференции областной прокуратуры, посвященной результатам работы ведомства за 2016-й год, прокурор Николаевской области рассказал о продвижении сразу двух дел, в которых фигурирует скандальный депутат облсовета от БПП Федор Барна, передает корреспондент Шиповника. Первое дело, связанное со скандальным вопросом о разработке карьера «Дятлова», которое не движется с места с прошлого лета.
— Дело о выделении карьера мы передали в следственный отдел прокуратуры. Сейчас проводим соответствующие меры, в том числе опрашиваем депутатов, потому что есть вопросы по поводу полного пакета документов во время голосования, есть вопросы по поводу постоянных заседаний комиссии, поскольку такого заседания комиссии не проводилось. В связи с этим, прокуратурой области было подано обращение об отмене решения областного совета, которым предусмотрено выделение земли, — рассказал сегодня Тарас Дунас.
Также, в прокуратуре добавили, что главе областного совета Виктории Москаленко было запрещено выдавать документы на исполнение решения.
— Главе областного совета было запрещено выдавать документы на исполнение этого решения. Было установлено, что компания, получившая это разрешения, судилась с облсоветом в Одесской области, — добавили в прокуратуре.
Другое дело — это «новогодний подарок» Барне от недоброжелателей, которые на кануне Нового года и в костюмах Дедом Морозов избили депутата.
— Что касается дела о нападении депутата, то прокуратура заинтересована в том, чтобы отработать все версии. Мы даем добро на проведение все негласных действий и проверки тех версий, которые проходят по делу.
В прокуратуре отметили, что разрешения у следователя на обнародование дополнительной информации не спрашивали.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024