Прокуратура передала в суд дело депутата Репина, который «нахимичил» с декларацией

  • 18:32
  • 22.03.2017
57901_1_650x410   Прокуратурой Николавщины и Всеукраинским движением против политической коррупции «Под контролем» составлен и направлен в суд протокол о совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией, в отношении депутата Николаевского городского совета по ч.ч. 1,2 ст. 172-7 КУоАП (нарушение требований по уведомлению конфликта интересов). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.
– Депутат, находясь в должности председателя одной из комиссий горсовета, проголосовал за предоставление в аренду нежилого помещения в многоквартирном доме в Николаеве, ОСМД учредителем которой он является. При этом, депутатом о конфликте интересов коллегиальный орган сообщено не было, – отмечается в сообщении.
Информация Всеукраинского движения против политической коррупции «Под контролем» используется органами прокуратуры области и при проверке других фактов совершения должностными лицами противоправных действий.
– Судом удовлетворен иск прокуратуры области и отменено незаконное решение о предоставлении в частную собственность земельного участка рекреационного назначения на черноморском побережье близкому родственнику должностного лица Николаевской облгосадминистрации, – пишут в пресс-службе.
Так, завершено досудебное расследование и направлено в суд обвинительный акт в уголовном производстве по фактам завладения должностными лицами чужим имуществом путем злоупотребления своим служебным положением, служебного подлога и служебной халатности, что повлекло тяжелые последствия. На данный момент проверяется информация по пяти фактам возможного совершения правонарушений, связанных с коррупцией, должностными лицами органов власти и местного самоуправления. Напомним, ранее сообщалось, что депутат-чиновник Александр Репин попал в коррупционный скандал и «нахмичил» с декларацией.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024