Прокуратура отсудила в пользу государства гектар земли на николаевском курорте

  • 08:59
  • 09.11.2016
unnamed-1 Земельный участок площадью 1 га на террритории курортной зоны Рыбаковка был незаконно изъят у ГП «Очаковское лесоохотничье хозяйство» в 2007 г. и передан в аренду частному предприятию под размещение гостиничного комплекса. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.
– Хозяйственный суд Николаевской области согласился с доводами прокуратуры о незаконности предоставления в аренду указанного земельного участка, ведь такие земли могут предоставляться только в пользование для специально определенных целей без их изъятия у постоянных пользователей и изменения целевого назначения (охотничьего хозяйства, культурно-оздоровительных, рекреационных, спортивных, туристических и образовательно-воспитательных целей, проведения научно-исследовательских работ), – отмечается в сообщении.
По результатам рассмотрения иска прокуратуры судом отменены незаконные распоряжения Березанской райгосадминистрации, признан недействительным договор аренды земельного участка и истребовано ее в собственность государства.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024