Прокуратура Николаевской области подаст в суд на ответственных за исчезновение автомобиля «смертельно больного» Казимирова

  • 18:30
  • 15.02.2018
28109499_392794061147644_733723108_n Прокуратура Николаевской области намерена подать в суд на сотрудников штрафплощадки, по вине которых с места исчез автомобиль сбившего насмерть студентку Алексея Казимирова. Об этом стало известно в четверг, 15 февраля, на брифинге правоохранительных органов по результатам работы за 2017 год, передает корреспондент Шиповника. Начальник Главного управления Нацполиции в Николаевской области Юрий Мороз рассказал, что дело об исчезновении автомобиля, на котором Казимиров совершил смертельное ДТП, было открыто осенью прошлого года:
— Было открыто дело, если я не ошибаюсь, в октябре-ноябре месяце. Были проведены следственные действия, обыски. Те результаты, на которые мы надеялись, чтобы изъять документы, о подтверждении сохранения данного автомобиля, их уже не было. Но, в ходе обысков было виявлено незаконное оружие. В рамках дела об исчезновении того автомобиля, то оно еще рассматривается.
Прокурор Николаевской области Тарас Дунас добавил, что в случае отказа сотрудничать со следствием, виновные понесут наказание за исчезновение автомобиля:
— Ответственные за сохранение автомобиля, подписались на полную материальную ответственность. Думаю, что на этих людей будет отправлен иск, мы с них взыскаем полную стоимость автомобиля. Тем более, если они откажутся работать со следствием о месте нахождения данного автомобиля.
Ранее сообщалось, что в Николаеве со штрафплощадки исчезло авто «смертельно больного» Казимирова – семья сбитой им студентки осталась без компенсации.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024
23 квітня 2024