Президент утвердил сроки призыва и увольнения в запас срочников в 2017 году

  • 21:42
  • 25.02.2017
217239 Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ «Об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, сроках проведения очередных призывов и очередных призывах граждан Украины на срочную военную службу в 2017 году». Об этом сообщает пресс-служба Президента. Документом определяются сроки проведения в текущем году очередных призывов граждан Украины на срочную военную службу и увольнении в запас военнослужащих, которые выслужили установленные сроки срочной военной службы.
– Из ВСУ, других военных формирований, Государственной специальной службы транспорта, военнослужащие срочной службы, которые имеют степень высшего образования специалист или магистр и выслужили установленные сроки срочной военной службы, будут уволены в запас в мае - июне и в октябре - ноябре 2017 года, – отмечается в сообщении.
Другие военные-срочники, которые выслужили установленные сроки, будут освобождаться в запас в апреле - июне и в октябре - декабре этого же года. Призыв на срочную военную службу пригодных по состоянию здоровья к военной службе граждан Украины мужского пола, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 20 лет, и старших лиц, не достигших 27-летнего возраста и не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу, также будет осуществляться весной и осенью: в апреле - мае и октябре - ноябре 2017 года.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024