Преступника, совершившего разбойное нападение на Николаевщине, обнаружили в СИЗО Херсонской области

  • 11:47
  • 20.10.2016
1 В октябре 2014 года в г. Баштанка, на территории городского автовокзала, злоумышленник завладел автомобилем "Мерседес Спринтер", который был загружен товаром, и исчез, сообщает пресс-служба полиции.
— Преступник, побив водителя и пассажира транспортного средства, поехал на микроавтобусе, в салоне которого было более 22 тыс. долларов США, 41 тыс. грн., шесть кашемировых пальто, одеяла и пять дорожных тачек. Пострадавшие, жители г. Николаева, оценили сумму нанесенного ущерба более чем в 350 тыс. грн. Правоохранители установили личность злоумышленника и объявили 43-летнего жителя Херсонской области в розыск. Выяснилось, что сейчас мужчина находится в СИЗО г.Херсона по подозрению в совершении разбойного нападения на территории Херсонской области, — говорится в сообщении.
Продолжается расследование уголовных производств, начатых по признакам ч.4 ст.185 УК Украины «Кража» и ч.2 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024