Праздник с размахом? Депутаты поддержали выделение 2,5 миллионов гривен на новогоднюю гирлянду

  • 13:15
  • 17.11.2017
FYNWVIe5OLQ-700x525-700x525-700x525 Члены бюджетной комиссии Николаевского городского совета поддержали выделение городскому департаменту ЖКХ 2,5 миллионов гривен на подготовку к Новому году. Об этом стало известно в среду, 15 ноября, на комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, передает корреспондент Шиповника. Так, на заседание пришел директор Департамента ЖКХ Николаевского городского совета Андрей Палько, который обратился к депутатам с просьбой поддержать выделение 2,5 миллионов гривен на закупку новогодних гирлянд.
- Эти фигуры довольно не дешевые и очень интересные. Я прошу вас поддержать выделение 2,5 миллионов гривен на эти светодиодные фигуры, которые будут украшать новогоднюю елку в Николаеве. В прошлом году степень подготовки к праздникам была неудовлетворительной,  потому мы приняли решение, что нужно выделить деньги для улучшения этой ситуации, - сказал Палько.
Также глава департамента отметил, что в городе планируется установить две елки.
- Монтировать их будет поставщик. Эти гирлянды будут находиться в управлении культуры. На них дается гарантийный срок в один год. Будут у нас стоять две елки - одна на Соборной площади, а вторая у Каштанового сквера, она как раз планируется в стиле ретро. Там свой подход, своя концепция, елки будут дополнять друг-друга, - добавил чиновник.
В итоге, после обсуждения депутаты поддержали выделение 2,5 миллионов гривен Департаменту ЖКХ на закупку гирлянд к Новому году. Напомним, Департамент ЖКХ Николаевского городского совета планирует купить гирлянды и светящиеся фигуры к Новогодним праздникам за 2 миллиона 500 тысяч гривен.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024