Пойманный на взятке глава Кривоозерской РГА избежал ареста – его госпитализировали из зала суда

  • 19:27
  • 09.02.2018
Первомайский горрайонный суд 9 февраля не смог избрать меру пресечения главе Кривоозерской РГА Алексею Мирошниченко. На судебном заседании Мирошниченко заявил, что ему плохо и в суд вызвали скорую. В итоге чиновника госпитализировали с повышенным давлением – его доставили в Первомайскую центральную районную больницу, сообщает интернет-издание Преступности.НЕТ. Прокуратура просила у суда арестовать Мирошниченко на два месяца с залогом в 96 тысяч гривен. В итоге избрание меры пресечения отложили. Отметим, что вечером 9 февраля истекает срок в 72 часа, за который Мирошниченко должны были избрать меру пресечения. Отметим, что на избрании меры пресечения присутствовал народный депутат от «Народного фронта» Вадим Пидберезняк с «группой поддержки» Мирошниченко.
— Остальных двух подозреваемых в этом деле отпустили под домашний арест. Начальница управления образования Кривоозерской РГА Валентина Голинская на заседании заявила, что найденные у нее при задержании 5 тысяч гривен – это якобы возвращенный ей долг. Адвокат чиновницы, бывшая глава Первомайского горрайонного суда Светлана Сотская ходатайствовала о домашнем аресте, предоставила хорошие характеристики Голинской с места работы. В итоге суд согласился с доводами адвоката и Голинскую отправили под домашний арест, — отмечается в сообщении.
Для третьего подозреваемого, заведующего сектором хозяйственного обеспечения Кривоозерской РГА Игоря Ефимова прокуратура просила арест на два месяца с залогом в 86 тысяч гривен. Но суд и ему избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.
Напомним, что во вторник, 6 февраля, сотрудники управления защиты экономики в Николаевской области ДЗЭ Нацполиции провели обыск в рабочем кабинете главы Кривоозерской РГА Алексея Мирошниченко.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024