После обысков СБУ Новинский пригрозил распустить ВР, отправить в отставку Кабмин и объявить импичмент президенту

  • 18:49
  • 22.07.2016
677 Олигарх Вадим Новинский заявил, что власть  возглавила  криминальный беспредел, поставив себе на службу правоохранителей и ручных радикалов, погрузив страну в пучину хаоса, беззакония и бандитизма. Об этом украинский бизнесмен написал на своей странице в Фейсбук в ответ на обыски, которые СБУ  проводит в офисах его компаний.
‒ Заявляю - уже осенью мы приложим все силы для роспуска этого парламента войны, и отставки этого правительства социального геноцида. Больше того, если Президент, гарант Конституции Петр Порошенко не предпримет экстренных шагов по коренному изменению ситуации в стране, мы будем инициировать процедуру импичмента и, уверен, в этом нас поддержат другие политические силы, а главное - народ Украины, ‒ написал Новинский.
Напомним, что сегодня, 22 июля, в офисах компании «Смарт-Холдинг», принадлежащей олигарху Вадиму Новинскому, СБУ проводит обыски из-за подозрения в финансировании терроризма. В пресс-службе холдинга отмечают, что целью силовиков стали офисы компании «Смарт Мэритайм Груп» (г. Херсон), представительства компании Regal Petroleum в Украине (с. Яхныки, Полтавской области), а также компании, являющейся мажоритарным акционером банка «Юнекс». Возможно, готовятся показательные обыски в офисах других предприятий холдинга.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024