Порошенко заявил о твердой поддержке Украины со стороны Трампа

  • 22:17
  • 20.06.2017
301539 Президент США Дональд Трамп на переговорах с президентом Украины Петром Порошенко заявил о твердой поддержке Украины. Об этом Порошенко заявил представителям СМИ по результатам встреч в Белом доме.
— Я очень доволен результатами этих переговоров и очень благодарен и президенту Трампу, и вице-президенту Пенсу и министрам, с которыми состоялись встречи за очень твердую позицию поддержки нашего государства, - заявил Порошенко.
Также он прокомментировал расширение американских санкций против России.
— На сегодняшний день Соединенные Штаты Америки принимают дополнительные санкции практически каждый день, и я вижу позицию США как твердого надежного стратегического партнера Украины, - добавил Порошенко. Он также выразил мнение, что сегодняшняя встреча подтверждает важность Украины для США.
Президент США Дональд Трамп, как рассказал Петр Порошенко, дал поручение расширить военно-техническое сотрудничество с Украиной.
— Отдельно было отмечено наше сотрудничество в военно-техническом направлении. Мы более детально сейчас будем обсуждать это с министром обороны Соединенных Штатов Мэттисом, однако президент (Трамп - ред.) дал четкие поручения для того, чтобы мы расширили наше сотрудничество, - подчеркнул Порошенко.
По материалам РБК-Украина.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024