Порошенко заявил, что Украина сформировала одну из самых эффективных армий на европейском континенте

  • 22:22
  • 06.12.2017
322312 Украина создала одну из самых эффективных армий на европейском континенте. Об этом сегодня сказал президент Украины Петр Порошенко на премьере фильма «Киборги» в Киеве, передает 112 Украина.
— Усилиями добровольцев и волонтеров, усилиями украинского народа и украинской власти мы с вами совместно создали, возможно, одну из самых эффективных армий на европейском континенте. Армию, которая имеет боевой опыт, за обучение которой заплачено возможно наибольшая цена - более 2750 украинских военных, в том числе почти 2400 из состава ВСУ, которые отдали свою жизнь за то, чтобы Украина была сохранена, за каждый клочок родной земли, - отметил глава государства.
Во время выступления Порошенко поблагодарил творческую группу фильма "Киборги" за то, что именно сегодня состоится премьерный показ этого фильма.
— Я чрезвычайно благодарен творческой группе, что очень не случайно для премьеры выбран именно сегодняшний день. Сегодня трудно переоценить уникальность той работы, которая была сделана. Фильм, конечно, художественный, но основан на совершенно точном документальном материале, который сделан в тесном сотрудничестве с нашими героями АТО, - отметил он.
Ранее, Петр Порошенко заявил, что минимальная зарплата может вырасти до 4100 гривен во второй половине 2018 года.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024