Порошенко заявил, что досрочных выборов в Украине не будет

  • 08:49
  • 16.03.2017
Ukraine's President Petro Poroshenko speaks to the media during a news conference in Kiev Президент Петр Порошенко заявил, что не позволит проведения в стране досрочных выборов, которые призваны дестабилизировать ситуацию. Об этом президент заявил в интервью украинским телеканалам. По его словам, в Украине уже прошли парламентские выборы, которые были признаны состоявшимися на международном уровне. Также президент отметил, что в стране прошли местные выборы.
— Решение о досрочных парламентских выборах и о роспуске парламента принимает исключительно президент... Я хочу успокоить всех оппозиционеров и подчеркнуть, что никаких досрочных парламентских выборов, в которых заинтересована Россия, которая заинтересована в дестабилизации ситуации, я им не подарю, — отметил Порошенко.
В начале этого года спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявлял, что досрочных выборов в парламент в 2017 году не будет.
— Досрочных выборов не будет. Я глубоко убежден, что тот сценарий, который навязывается Украине, извне, это сценарий не украинский, — сказал Парубий.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024