Порошенко подписал закон о недопуске российских наблюдателей на выборы

  • 12:19
  • 26.02.2019
2286709 Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о запрете участия наблюдателей из России на выборах в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.
– Президент подписал закон, который запрещает представителям страны-агрессора быть наблюдателями на выборах в Украине, – сказано в сообщении.
Закон вносит изменения в законы «О выборах Президента Украины», «О выборах народных депутатов Украины», «О местных выборах» и определяет, что официальным наблюдателем от иностранных государств, международных организаций не может быть гражданин (подданный) государства, признанного Верховной Радой государством-агрессором или государством-оккупантом. Этот запрет также касается лиц, предложения по которым инициированы или внесены государством, признанным Верховной Радой государством-агрессором или государством-оккупантом. Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования. Напомним, что Россия попытается отправить краткосрочных наблюдателей в день выборов в Украине.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024