Порошенко не проводил ни одной встречи с Путиным после заключения минских соглашений

  • 20:31
  • 21.01.2018
68629 Президент Украины Петр Порошенко не проводил ни одной встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным после заключения минских договоренностей об урегулировании ситуации на Донбассе. Об этом Интерфакс-Украина заявили в Администрации главы украинского государства в ответ на слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о наличии не публичных контактов между главами двух государств.
— Никаких двусторонних встреч президент Украины с президентом России с момента заключения Минских договоренностей не проводил, - сказали в пресс-службе президента Украины.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сделал заявление о не публичных контактах глав украинского и российского государств.
— Такие встречи имеют место, мы о них не сообщаем, - сказал он в эфире одного из российских телеканалов, передают РИА Новости.
При этом Песков добавил, что это обычная практика. По его словам, бывают разные телефонные переговоры, о которых также не делается официальных сообщений. Ранее сообщалось, что жена Порошенко стала директором только что созданного культурного фонда.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024