Порошенко идет на второй срок

  • 15:06
  • 29.01.2019
Снимок экрана 2019-01-29 в 15.05.38 Действующий президент Петр Порошенко будет баллотироваться на второй срок. О своем участии в избирательной кампании 2019 года он объявил 29 января, выступая на форуме «От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем».  
– Чувство глубокой ответственности перед страной, перед современниками, перед прошлыми и грядущими поколениями украинцев побудило меня принять решение баллотироваться еще раз на пост президента Украины, – заявил Порошенко.
Глава государства отметил, что «просит у избирателей мандат на то, чтобы гарантировать необратимость европейской и евроатлантической интеграции, независимости Украины». Он отметил, что в своей президентской работе у него есть, «чем гордиться и за что просить прощения», но не хочет останавливаться на полпути развития государства.
– Завершая пятилетнюю каденцию, стартую снова ради сохранения стратегического курса на Европейский Союз и НАТО, курса на превращение Украины в великую успешную страну счастливых людей, – отметил Порошенко.
Напомним, что Порошенко подписал закон, который расширит контроль Украины в Черном море.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024