Николаевский экс-офицер полиции, виновный в гибели 4 людей в ДТП, досрочно вышел из тюрьмы

  • 14:25
  • 28.02.2019
DSC_0582-700x467 В Полтаве суд досрочно освободил от тюремного заключения Валерия Агаджанова, которого признали виновным в совершении в Николаеве ДТП с четырьмя погибшими пассажирами и приговорили к семи годам лишения свободы. Об этом свидетельствует соответствующее определение Полтавского районного суда Полтавской области. Как установлено судом, осужденный за период отбывания наказания в учреждении зарекомендовал себя с положительной стороны, взысканий не имел, имеет 2 поощрения в виде благодарностей, имеет положительную характеристику.
— Суд принял решение освободить Агаджанова условно-досрочно на 2 года 2 месяца 25 дней от отбывания тюремного наказания, — говорится в сообщении.
В феврале 2016 года Агаджанов, управляя автомобилем BMW столкнулся с припаркованными на обочине проезжей части автомобилями «ГАЗель» и Mercedes. В результате ДТП погибли четыре пассажира «BMW». 16 мая 2017 года Заводский районный суд Николаева приговорил Валерия Агаджанова к 5 годам лишения свободы. При этом он уже отбыл половину срока наказания благодаря так называемому «закону Савченко», согласно которому один день пребывания в СИЗО засчитывается за два дня тюрьмы. В мае прошлого года Апелляционный суд добавил к пятилетнему сроку еще два года.  

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024