Полсотни детей из РФ отравились в лагере оккупированного Крыма

  • 13:04
  • 17.07.2019
rhsv

В оккупированной Евпатории с признаками пищевого отравления госпитализированы 54 человека - 49 детей, отдыхавших в лагере «Лучистом», и пятеро сотрудников лагеря.

Об этом сообщил заместитель председателя российской оккупационной администрации Евпатории Валерий Батюк в эфире радио «Спутник в Крыму», передает «Крим. реалии».

По его словам, в городе создан оперативный штаб, который он же возглавляет.

Он отметил, что вечером во вторник, ночью и утром в среду специалисты Роспотребнадзора взяли в лагере на анализ питьевую воду, пробы пищи, которую давали детям, а также пробы морской воды на пляже, где купались пострадавшие.

— Работники пищеблока (в лагере - ред) отстранены до предоставления документов (о качестве предоставляемых ими услуг - ред), - сказал Батюк.

Представитель оккупационных властей добавил, что дети в лагере переведены на сухой паек, введен режим карантина.

— Есть два момента: это вирусная история и пищевое отравление. Но сегодня не хотелось бы делать поспешных выводов, - добавил Батюк.

Отмечается, что 16 июля в детском лагере села Заозерное под Евпаторией произошло массовое отравление. Директор учреждения подтвердил, что в течение суток около 40 детей обратились к медикам из-за плохого самочувствия. Позже стало известно, что отравились более 40 человек. Дети приехали на отдых в Крым из Казани, их возраст - от 7 до 17 лет.

Российский следом в оккупированном Крыму начал проверку по факту массового отравления.

Ранее сообщалось о том, что 2 июля в ГП «Оздоровительно-спортивный лагерь «Медик - 2» в Одесской области массово отравились дети, медики диагностировали у больных острый гастроэнтероколит.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024