Полиция задержала второго фигуранта нападения на Стерненко и установила личность погибшего

  • 10:21
  • 25.05.2018
344877 Полиция Одесской области задержала второго фигуранта драки на Фонтанской дороге, произошедшей 24 мая. Об этом сообщил советник главы полиции области Руслан Форостяк на своей странице в Facebook.  
– Полиция Одесской области установила местонахождение и задержала другого фигуранта резонансных событий на Фонтанской дороге в Одессе ночью, – говорится в сообщении.
Известно, что один человек погиб на месте событий, один получил телесные повреждения. Также пострадал сам экс-руководитель одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко и был направлен в медицинское учреждение. Кроме того, была установлена личность погибшего, которого ранил Стерненко.
– Личность погибшего установлена, подробнее о самом событии, что происходило и мотивы будут обнародованы вскоре, – добавил Форостяк.
Местное издание «Таймер» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что погибшим оказался военный, который служил в 25-й аэромобильной бригаде. Подчеркивается, что по состоянию на 3:00 правоохранителям не удалось обнаружить нож или другое оружие, с помощью которого нападавшие якобы атаковали Стерненко.
– Наши источники также уточняют, что опрос свидетелей и результаты осмотра места происшествия указывают на то, что события якобы развивались не совсем так, как рассказывает активист, – отметили в издании.
Напомним, что 24 мая экс-лидер одесского «Правого сектора» Стерненко заявил о покушении и убийстве нападавшего.  По его словам, их было двое. Один убежал, другой - получил от Стерненка смертельный удар ножом в область живота.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024