Полиция задержала подозреваемого в педофилии гражданина Германии, который скрывался в Украине

  • 18:03
  • 12.02.2019
5c62e2679158c В городе Обухов Киевской области полицейские задержали гражданина Германии, подозреваемого в развращении детей, который четыре года скрывался от немецких правоохранителей в Украине. Об этом сообщает «LB.ua».
Установлено, что с 2007 по 2012 годы мужчина неоднократно совершал в отношении детей развратные действия, в том числе изнасилования. Правоохранители задокументировали 15 таких фактов. Как сообщил начальник отдела розыска Департамента уголовного розыска Нацполиции Роман Крилевич, во исполнение поручения Генеральной прокуратуры по выполнению международно-правового поручения компетентных органов Германии украинские полицейские задержали мужчину, который находился в международном розыске с февраля 2015 года. Задержанному инкриминируют совершение преступлений, связанных с развращением детей с отягчающими обстоятельствами. Речь идет о преступлениях, предусмотренных ст. 174 (развращение подопечных), ст. 176 (развращение детей) Уголовного кодекса Германии.
— Мы проверили полученную информацию о возможных местах его нахождения, отработали все полученные данные, провели дополнительные мероприятия и задержали его, — рассказал начальник розыскного подразделения.
Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде временного ареста с последующей экстрадицией в Германию. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Напомним, в Николаеве рецидивиста, который изнасиловал и ограбил девушку, отправили за решетку на 9 лет.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024