Полиция задержала мужчину с телефоном погибшего сотрудника АП

  • 16:33
  • 14.03.2019
5c8a5a9cc57e3 Предварительная причина смерти сотрудника Администрации президента  Александра Бухтатого — хроническая ишемическая болезнь сердца. Об этом сообщает «LB.ua».
— По результатам вскрытия, предварительная причина смерти мужчины - хроническая ишемическая болезнь сердца. Кроме того, у него обнаружили перелом костей носа. Характер и способ получения этой травмы, а также окончательная причина смерти будет известна после проведения судебно-медицинской экспертизы, — говорится в сообщении.
Отмечается, что во время осмотра места происшествия и личных вещей погибшего выяснилось, что исчез его мобильный телефон. Исходя из этих данных, следователи Шевченковского управления начали уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство) и по части 2 статьи 187 (разбой).
Правоохранители также установили двух мужчин, которых зафиксировали рядом с погибшим камеры видеонаблюдения, их доставили в управление.
— У одного из них обнаружили мобильный телефон потерпевшего, его задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Продолжаются первоочередные следственные действия, — сообщили в полиции.
Напомним, утром в четверг в Киеве был найден мертвым сотрудник АП — главный консультант департамента информационной политики — Александр Бухтатый.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024