Полиция проверяет обоих участников ДТП в Харькове

  • 08:51
  • 22.10.2017
2071636 Назначен ряд экспертиз, по итогам которых будет уточнена степень виновности всех участников ДТП в Харькове, повлекшего гибель пяти человек. Об этом заявил начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Олег Бех, передает Интерфакс-Украина.
– Это касается также второго водителя, который был за рулем Volkswagen, роль которого в возникновении чрезвычайного происшествия на дороге сейчас также изучается следствием. Я не исключаю, что после получения всех необходимых данных его статус в уголовном процессе будет изменен, – сказал он.
По словам Беха, результаты основной, автотехнической экспертизы появятся не ранее, чем через 10 дней. Он отметил, что результаты экспертиз, которые выявили опиаты в организме подозреваемой в ДТП водителя Lexus Елены Зайцевой, не повлияют на квалификацию дела.
– Указанный факт лишь отягчает ответственность. Переквалификации статьи не будет. Единственное, что будет уточнено подозрение, – сказал Бех.
Напомним, Киевский райсуд Харькова взял под стражу без права внесения залога 20-летнюю Алену Зайцеву, подозреваемую в наезде на 11 пешеходов 18 октября.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024