Полиция просит николаевских водителей воздержаться от дальних поездок

  • 20:07
  • 01.12.2016
ab5674634634gol Полиция в связи с грядущей непогодой просит николаевских водителей воздержаться от дальних поездок, так как в пятницу на Николаевщине ожидается сильный мокрый снег и гололедица. Об этом сообщили в Управлении безопасности дорожного движения Департамента превентивной деятельности Нацполиции Украины.
– Непогоду обусловит циклон, который придет в Украину с северо-запада. Правоохранители призывают участников дорожного движения к внимательности и осторожности. 2 декабря ночью в западных, северных и центральных областях, а днем на большей части территории страны, ожидается сильный мокрый снег (в южных областях с дождем), гололед, налипание мокрого снега, метели, сильный ветер. На дорогах страны гололедица, – отмечается в сообщении.
При таких погодных условиях водителям нужно соблюдать правила дорожного движения:
– Будьте осмотрительны при проезде мостов и эстакад, откажитесь от рискованного маневрирования, ни в коем случае не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию и правила парковки, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. Кроме того, во время сильных осадков советуем водителям по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния, а тем, кто уехал, быть крайне осмотрительными.
 

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024