Полиция отрицает обвинения общественности в бездействии во время драки на Ялтах

  • 18:42
  • 23.03.2016
26072_1_800x600 Жители микрорайона Ялты обратились в общественную организацию к общественному деятелю Денису Жело по поводу бездействия полиции, о том, что в Ялтах беспедельничает ромское население, нападая на местных жителей. По словам местных жителей, цыгане подмяли под себя все виды преступности, от наркоторговли до краж. После произошедшего 8 марта нападения толпы цыган на местных жителей, была вызвана полиция, но по словам обратившихся, патрульные отказались по горячим задерживать нападавших, говорится
«Мы без бронежилетов и сейчас задерживать никого не будем», - заявили им приехавшие полицейские.
Заводский отдел полиции отказывается дальше вести дело, и всячески дистанцируется от решения проблемы, сообщает общественный активист Денис Жело. Пресс-служба полиции прокомментировала данное событие: Для установления истины Управление патрульной полиции в городе Николаеве провело проверку действий нарядов, отрабатывали вышеуказанный сигнал. Для этого пересмотрели все видеоматериалы, отснятые на нагрудные регистраторы патрульных. В результате проверки установили следующее. Первый экипаж патрульных прибыл на вызов через 10 минут после получения сообщения от оператора «102». Непосредственно на улице, где происходили события уже никого не было. В домовладении правоохранителей встретили пострадавшие и свидетели происшествия. Родственники пострадавшего сообщили, что звонили в больницу, но так никто и не приехал. Когда патрульные начали повторно вызвать врачей, на место прибыла карета скорой медицинской помощи. После этого присутствующие начали требовать, чтобы правоохранители шли по домам и задерживали подозреваемых. Но полицейский может проникнуть в жилище лица только в неотложных случаях, предусмотренных ст. 38 Закона Украины «О Национальной полиции», а указанное событие к перечисленным в законе не относится. Через некоторое время на место прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Все сотрудники патрульной полиции несли службу в бронежилетах. По другому и не могло быть, ведь заступая на службу экипаж получает служебное авто, в котором находится как минимум четыре бронежилеты.
"Уважаемые граждане, уверяем Вас, что бы при прибытии на место происшествия, были обнаружены подозреваемые, правоохранители сделали все для их задержания. Патрульная полиция работает только в рамках законов Украины" - сообщили в ведомстве.
Отметим, что жители микрорайона уже написали письмо Главе Национальной Полиции Хатии Деканоидзе, в котором попросили разобраться в ситуации.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024