Покинув «Самопомощь», Дмитрий Мисюрёв вступил в «Народный Рух Украины», чтобы развивать Николаев

  • 16:52
  • 27.05.2016
дима Сегодня, 27 мая, в Николаев с рабочим визитом приехал народный депутат Украины и член партии «Народный Рух Украины» Виктор Кривенко, о чем он написал в своем Фейсбук. Его приезд, как видимо, был связан со вступлением в ряды партии проектного менеджера «Агенства развития Николаева», бывшего сопартийца мэра Николаева Александра Сенкевича (партия Самопомощь), Дмитрия Мисюрёва. [caption id="attachment_20000" align="alignnone" width="800"]Слева направо: Дмитрий Мисюрёв, Александр Сенкевич и Виктор Кривенко Слева направо: Дмитрий Мисюрёв, Александр Сенкевич и Виктор Кривенко[/caption] В комментарии «Шиповнику» Дмитрий Мисюрёв рассказал, с чем же было связано его вступление в ряды «Народного Руха»:
– Да, сегодня приезжал мой друг Виктор Кривенко, мы уже общались до этого, он мне рассказал, что партия «Народный Рух» модернизируется, становится более молодой, более прогрессивной, начиная с того, что они сейчас ориентируются на молодежь, и заканчивая тем, что они собираются делай ребрендинг партии, и пригласили меня в нее. Плюс был в том, что тем, чем я занимаюсь в Агентстве развития Николаева – это развитие города, развитие окружающей территории, развитие нашего общества, и поэтому мы оговорили этот вопрос, что я вступлю в партию и буду заниматься тем, что будет развивать город, посредством тех возможностей, которые открываются в этой партии,– рассказал Дмитрий Мисюрёв.
Также он отметил, что в новой партии он не видит себя политиком:
– Я не вижу для себя никаких политических амбиций. Для меня вопрос политики стоит на дальнем месте. Мне не интересна политическая деятельность, я больше прагматик, человек, который хочет развивать пространство вокруг себя, а не себя в этом пространстве. Даже когда мы занимались построением партии «Самопомощь», я принимал там участие не для того, чтобы создать сильную партию в городе, а для того, чтобы это изменило сознание жителей, подход жителей, чтобы они пропитывались такой идеологией, что для того, чтобы изменить себя, нужно изменить пространство вокруг себя. В партии «Народный Рух» я вижу перспективы развития, интуитивно даже чувствую, думаю, что что-то получится,– отметил Дмитрий.
«Шиповник» поинтересовался, как отнесся Александр Сенкевич, городской голова, друг семьи и  бывший сопартиец Дмитрия Мисюрёва, к смене партии. 13254538_1730707887204131_7989676770649763879_n Дмитрий Мисюрёв рассказал, что из партии «Самопомощь» вышел достаточно давно:
– По поводу вступления в «Рух», я с ним (прим. ред. – Алексанром Сенкевичем) тоже оговорил этот вопрос, он полностью поддерживает, потому что по большому счету у меня есть определенные авторитеты и моральные деятели, среди них также и Виктор Кривенко, Павел Кишкарь, которые помогали «Самопомощи», создавали «Самопомощь». И сейчас эти люди, они перешли в «Народный Рух» и стараются развивать его. И собственно говоря, это те люди, которые приезжали поддерживать Александра Сенкевича во время предвыборной компании, то есть их особо никто не звал, не обращался, они просто приехали и выступили с заявлениями. Они выступали с трибуны Верховной Рады, просили депутатов поддержать Александра Сенкевича. Это наши давние друзья. Поэтому мое вступление в Народный Рух Александр Сенкевич воспринял как нормальное взрослое решение,– поделился Дмитрий.
Также он добавил, что сейчас в партии «Народный Рух Украины» происходят изменения, они меняют свое электоральное поле, а также набирают в ряды партии «молодую кровь»:
– Просто считают, что «Народный Рух» – это партия пенсионеров, и такой стереотип есть в обществе. То, что сейчас происходит во главе партии, то, что туда вошли Кривенко и Кишкарь, возможно еще и включение других людей, говорит о том, что она развивается немного в другом направлении, набирает «молодую кровь», молодых людей.
Также, на своей страничке в Фейсбук Дмитрий Мисюрев поделился своими переживаниями и надеждами насчет вступления в партию и дальнейшей работы:
– Я принял решение войти в Рух рядовым членом и заниматься вопросами развития города, чем я активно занимаюсь в «Агентстве развития Николаева» и развитием нашего общества. Меня искренне радует, что партия не исповедует радикальных устремлений, что она украиноцентристская и имеет глубокие традиции.
В свою очередь «Шиповник» хочет пожелать удачи и плодотворной работы для развития города Дмитрию Мисюрёву в рядах партии «Народный Рух Украины».

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024