Поисковая операция на месте крушения Boeing 737-800 в Ростове-на-Дону завершена

  • 14:15
  • 20.03.2016
боинг Поисковая операция на месте крушения пассажирского самолета Boeing 737-800 в Ростове-на-Дону завершена. Об этом сообщил министр транспорта Российской Федерации (РФ) Максим Соколов, передает ТАСС.
- Сейчас прошло заседание правкомиссии с участием федеральных и региональных ведомств. Мы сверили всю повестку, вопросы по ликвидации последствий аварии. Коллеги из МЧС завершили поисково-спасательную работу к 9 часам утра, - сказал министр транспорта РФ.
Поисково-спасательная операция прошла на территории 1 кв. км. В субботу в Ростове-на-Дону сохранялись сложные климатические условия. Процедуру опознания погибших провести не представляется возможным, поэтому идентификация останков будет проводиться медицинскими сотрудниками. Пока аэропорт Ростова остается закрытым. Эта мера может продлиться до утра понедельника. По словам Соколова, восстановительные работы на взлетно-посадочной полосе аэропорта Ростова-на-Дону начнутся в воскресенье после 18:00.
- Сегодня в течение светового дня будут собраны необходимые элементы конструкции самолета для проведения тщательного анализа и выяснения причин вчерашней катастрофы. Ориентировочно после 18 часов начнутся работы по восстановлению взлетно-посадочной полосы и оборудования аэропорта для начала его работы в первой половине дня в понедельник, - сказал он.
Работы по идентификации останков погибших при крушении при благоприятном исходе продлятся две недели, сообщил также Соколов.
-После прибытия родственников погибших будет начата работа по отбору проб и идентификации останков. Как минимум эти работы при благоприятном исходе продолжатся в течение двух недель, дальше по ситуации, - сказал Соколов.
Ранее замглавы МЧС РФ Сергей Воронов на заседании правительственной комиссии сообщил, что сотрудники МЧС связались с 76 родственниками погибших в авиакатастрофе Boeing в аэропорту Ростова-на-Дону. Он также сообщил, что в 09:00 судмедэксперты приступили к работе с останками погибших. Идеальный вариант — результаты по идентификации будут через две недели. Это технологический процесс и ускорить его нельзя. Напомним, что в Ростове-на-Дону разбился пассажирский «Боинг» – 62 человека погибли, 8 из которых - украинцы. Также, Украина и Россия договорились о доступе сотрудников Генконсульства Украины к погибшим в авиакатастрофе украинцам. Отметим, что обнаружили оба «чёрных ящика» упавшего в Ростове-на-Дону лайнера.  

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024