Спустя полтора месяца в Николаевской ОГА наконец-то узнали, что дети на Еланеччине не ходят в школу из-за плохой дороги

  • 08:52
  • 20.03.2018
DSC_0083-700x467 Только спустя почти полтора месяца после того, как дети из села Пивни на Еланеччине не ездят в школу из-за размытой дороги, в Николаевской ОГА начали разбираться в проблеме. Об этом сообщает интернет-издание «Мой город». Отвечая на вопросы издания, советник главы Николаевской ОГА по гуманитарным вопросам Евгений Шевченко заявил, что только в понедельние, 19 марта, он узнал о проблеме из СМИ.
— Я сегодня смотрел эту информацию в новостях, как раз дал задание Удовиченко (директор департамента образования — прим.), она разбирается. Сегодня было аппаратное, я сказал, она изучит ситуацию, доложит, — сказал Евгений Шевченко.
На вопрос, что может сделать Николаевская ОГА для решения проблемы, ведь дорога находится на балансе профильного управления инфраструктуры, советник губернатора ответил:
— Задайте вопрос в управление инфраструктуры. Но я думаю, Валентин Васильевич (Гайдаржи — прим.) знает об этой проблеме, они сейчас будут решать, чтобы дети могли спокойно доезжать, — сказал Евгений Шевченко.
Заметим, что комментарий от управления инфраструктуры пока не удалось получить, так как в приемной сослались на то, что и.о. начальника находится на совещании. Напомним, что ежедневно дети одного из микрорайонов города Первомайска рискуют жизнью. Все дело в том, что по пути в школу дети вынуждены идти по замерзшей реке, а когда льда нет – плывут на старой лодке.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024