Пограничники задержали трех украинцев с паспортами «ДНР»

  • 18:59
  • 21.05.2018
pogran В Донецкой области сотрудники Краматорского отряда Государственной пограничной службы задержали троих украинцев с документами самоназванных республик, когда они пытались пересечь КПВВ «Марьинка», передает УНН.
– В ходе осмотра в салоне автомобиля среди личных вещей граждан пограничники обнаружили «георгиевскую» ленточку и документы так называемых «ДНР», среди которых «разрешение на оружие» и «свидетельство о регистрации физического лица предпринимателя», — говорится в сообщении Госпогранслужбы.
Военнослужащие Краматорского отряда остановили двух украинцев, которые направлялись на въезд с временно оккупированных территорий в КПВВ «Марьинка». Во время проверки пограничники установили, что украинцы пересекли государственную границу из Украины в Россию и обратно через закрытый пункт пропуска «Мариновка». Документы и запрещенную символику изъяли. Еще одного украинца, который пересек границу из Украины в Россию через закрытый пункт пропуска «Успенка», обнаружили пограничники Харьковского отряда в пункте пропуска «Гоптовка». Направляясь в Украину, мужчина на пограничном контроле предъявил паспорт, выданный так называемой «ДНР». Напомним, что Турчинов попросил СБУ внести в санкционный список СМИ, транслировавшие парад в «ДНР».

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024