Подручный получил 4 место в спринте чемпионата мира по биатлону в Швеции

• 19:59
  • 09.03.2019
4
27-летнему украинскому биатлонисту Дмитрию Подручному из Тернополя сегодня не хватило всего 0,3 секунды, чтобы получить «бронзу» в спринтерской гонке на 10 километров Чемпионата Мира в шведском Эстерсунде. Об этом пишут «Укринформ».
На 16,8 секунд Дмитрий отстал от победителя гонки и не имел промахов на огневых рубежах, в борьбе за третье место уступил французу Кантена Фийон Имеет (+16,5, 0).
− «Золото» выиграл норвежец Йоханнес Бё (1 промах); − «Серебро» у россиянина Александра Логинова (+13,7, 0);
Результаты других украинском Руслан Ткаленко − 42 место, Артем Тищенко − 81, Виталий Труш − 94. Завтра на пятьдесят третьей чемпионате мира в Эстерсунде пройдут женская и мужская гонки преследования − соответственно на 10 и 12,5 километров. Ранее сообщалось о том, что украинская биатлонистка Бех стала двукратной чемпионкой мира среди юниорок.