Под Одессой грабители подстрелили охранника, пытаясь ограбить торговый центр

  • 10:04
  • 03.11.2016
images-20 Трое вооруженных злоумышленников в масках ворвались в измаильский торговый центр «Копейка», откуда пытаясь похитить ювелирные украшения, подстрелили охранника и скрылись. Об этом  сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.
– ЧП произошло около в ночь на 2 ноября. Трое нападавших, на лицах которых были одеты одноразовые медицинские маски, напали на 19-летнего охранника, ударив парня прикладом по голове. Увидев второго охранника, он совершил выстрел в сторону 30-летнего мужчины из предмета похожего на пистолет. После чего, нападавшие подбежали к прилавку, где торгуют ювелирными изделиями, но увидев сейф, убежали с места преступления в неизвестном направлении, – сообщают правоохранители.
По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. Сотрудники полиции устанавливают личности злоумышленников, которые совершили данное уголовное правонарушение.  

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024