Под Николаевом ночью в жилом секторе произошел взрыв

  • 08:05
  • 28.08.2019
v-kvartire-na-ulitse-korsunova-velikogo-novgoroda-vzryvom-vybilo-stekla

Вчера, 27 августа около 23:30 в полицию поступило сообщение от очевидцев о том, что в селе Полигон Витовского района возле жилых домов по улице Центральной произошел взрыв, в результате чего были повреждены стекла окон местных жителей.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа во главе с начальником отделения, руководство Николаевского главка полиции и специалисты взрывотехнической службы.

– Известно, что по улице в это время шли мужчина с женщиной, когда кто-то неподалеку бросил устройство (его происхождения пока устанавливается), которое взорвалось. Полицейские выясняют все обстоятельства преступления и устанавливают причастных лиц, – сообщили в ведомстве.

Информация о происшествии внесена в единый реестр досудебных расследований по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса «Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений», что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Напомним, что николаевец хранил дома около полусотни патронов, пластид и детонаторы.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024