Под Марьинкой взлетел на воздух блиндаж «отпускников» с Алтая (+видео)

  • 21:07
  • 20.07.2016
014-750x440 Украинские защитники Марьинки отправили из гранатомета «бандероль» точно по адресу. От гранатометного выстрела, угодившего во вражеский блиндаж, сдетонировали боеприпасы и возник большой пожар на опорном пункте оккупантов. Так ответили украинские бойцы на вражеский минометный обстрел, сообщает ТСН. В Марьинке позиции сил АТО и дома местных жителей враг обстреливал минометами 120-мм калибра. Мины разбили автомобиль, крыши в дачных домах, разрушили школу-интернат. Враг применяет минометы в паре с беспилотником, который корректирует огонь.
«Это стандартный обстрел. Так нас уже раз пять обстреливали за последние два месяца», - говорят бойцы. И добавляют, что имеют дело не с местными – те бы так методично не уничтожали родной Донбасс. «С Алтая. Мы слушаем их радиопереговоры», - говорят наши бойцы.
Они не огорчаются из-за утраченного имущества. Есть вещи поважнее: на днях на позициях погиб побратим, еще один попал в плен. Парню всего 20 лет, и военные очень переживают за его судьбу. За пережитую обиду врагу уже отомстили – из гранатомета метко попали в блиндаж. Там сдетонировал боекомплект – окопы боевиков горели долго. Но это лишь ответ - на оккупированной стороне преимущество в мощности.
«Слышим каждую ночь, как работает тяжелая техника, которой здесь нет по минскими договоренностями. А она есть», - говорит пресс-офицер Юрий Лелявский.
Вражеские снаряды не слишком разбирают, куда падать. Во двор мирный жителей минувшей ночью залетела мина. Накануне взорвалось на соседнем дворе.
«Я не знаю, я уже, наверное, чокнусь и меня в больницу надо отправлять! Я же в доме спала! А сегодня как бомбили? Я так тряслась. И выла. И вообще уже не знаю, что я делала", - признается пострадавшая жительница Марьинки Антонина.
В течение нескольких суток российские оккупационные войска обстреливали Марьинку из артиллерии и минометов. В результате обстрелов разрушены жилые дома и ранены трое местных жителей: две женщины и один мужчина, пишет CRiME.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024