Почти в 20 раз: Рада поддержала увеличение штрафа за отказ везти льготников

  • 13:43
  • 07.06.2019
1462969498-3930_16x9

Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении законопроект об усилении ответственности за безосновательный отказ в льготной перевозке отдельных категорий граждан и увеличении штрафа до 2 тысяч 550 гривен.

Об этом сообщает «УНИАН».

— Верховной Радой в первом чтении был принят проект Закона об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за безосновательный отказ со стороны водителей в льготной перевозке отдельных категорий граждан. Этим законопроектом предлагается внести изменения, предусматривающие увеличение санкций в размере 150 необлагаемых минимумов доходов граждан 2550 гривен, — сказано в сообщении.

В ведомстве также сообщили, что на сегодня административный штраф за безосновательный отказ от льготной перевозки граждан составляет 8 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 136 гривен.

— Надеюсь, что эта инициатива, которая была предложена Минветеранов, внесенная членами Комитета Верховной Рады Украины по делам ветеранов и лиц с инвалидностью, и нашла поддержку среди депутатов разных фракций, будет поддержана во втором чтении в сессионном зале и станет законом. Ветеранская общественность ожидает этого, — цитирует пресс-служба министра Украины по делам ветеранов Ирину Фриз.

Ранее сообщалось о том, что Рада одобрила закон о ВСК с разделом об импичменте.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024