Под Авдеевкой боевики продолжают стрелять из тяжелого вооружения

  • 08:32
  • 20.05.2016
1457595485-3582-avdeevka За минувшие сутки пророссийские боевики 15 раз открывали огонь по украинским подразделениям. Ситуация в зоне АТО остается сложной. Террористы продолжают грубо нарушать условия перемирия, применяя, в частности, и тяжелое вооружение. Об этом сообщает штаб АТО. Как известно, самой горячей точкой на карте боевых действий остается промзона на южной окраине Авдеевки. Там боевики неоднократно обстреливали наши опорные пункты из стрелкового оружия, гранатометов, минометов калибра 82 мм и 120 мм, отмечают в штабе.
— На Мариупольском направлении бандформирования несколько раз открывали огонь по укреплениям сил АТО в районе Новотроицкого. Применяли при этом крупнокалиберные пулеметы, гранатометы различных систем и зенитные установки, — отмечается в сообщении.
Также отмечается, что на Луганщине противник обстрелял украинских воинов, которые несут службу неподалеку населенного пункта Сизое, из станкового противотанкового гранатомета. Известно, что вчера вечером на Донетчине снова проводили разведку вражеские БПЛА, добавляют в пресс-центре штаба.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024