Планируем этой осенью полностью завершить обустройство полигона «Широкий лан», – Полторак

  • 09:59
  • 24.03.2018
minoboronyi21 Во время встречи с корпусом народных депутатов Украины Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что министерство прилагает максимум усилий для создания нормальных условий для проведения учений на военных полигонах.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.
– На «Широком лане» уже построено 11 казарм улучшенного типа (в том числе 1 - для военнослужащих-женщин). Все это построено за прошлый год. В настоящее время в них выполняются работы по устройству внутренних инженерных сетей, сетей вентиляции и кондиционирования воздуха, а также внутренние отделочные работы для дальнейшего обустройства помещений мебелью и необходимым оборудованием, – сказал Полторак.
Он уточнил, что на данный момент ведется строительство на «Широком лане» целого комплекса, в который входят: общежития улучшенного типа, рассчитанные на 4 – 6 тысяч человек, столовой, культурного центра, банно-прачечный комплекс, медицинский и спортивный центры, строятся дороги, инфраструктура, очистные системы, трансформаторные станции, система водоснабжения и водоотведения.
– Мы планируем завершить работы осенью этого года для создания нормальных условий для проведения учений, – отметил министр.
Напомним, Широкий Лан обустроят на рекордных 370 миллионов гривен с еженедельным отчетом Полтораку.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024