Парубий заявил, что избирательный процесс в 10 областях начнут заново после завершения военного положения

  • 14:59
  • 06.12.2018
photo_2017-04-13_14-39-33-640x394 Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявляет, что избирательный процесс в территориальных громадах 10 областей будет начат заново после завершения военного положения. Об этом сообщает «Интерфакс». 
— Хотел бы сообщить, мы провели детальные консультации с Центральной избирательной комиссией, с комитетом Верховной Рады, юридическим отделом и пришли к пониманию, что, к сожалению, на сегодня это уже не возможно сделать (провести выборы в громадах, где действует военное положение – ред.), ведь процесс проведения выборов уже был прерван, и фактически он не может вернуться в ту же точку — он должен начинаться сначала, — сообщил он в ходе форума местного самоуправления в Киеве в среду.
По мнению Парубия, ЦИК после завершения военного положения в ближайший период огласит и проведет выборы в соответствующих громадах.
— Чтобы не поставить под сомнение юридические обстоятельства и право выбора, и право конкуренции во время проведения этих выборов, — подчеркнул спикер.
Напомним, из-за введения военного положения в 10 областях, в том числе Николаевской, были отменены выборы в ОТГ.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024