• 12:05
  • 25.04.2019
51
7357-568x0-84cd8_16x9

Депутаты поддержал покупку квартиры для известного николаевского спортсмена, параолимпийского чемпиона Максима Ярового.

Об этом стало известно сегодня, 25 апреля, в ходе заседания сессии Николаевского горсовета, передает корреспондент Шиповника.

Ранее, сообщалось что квартира Яровому находится в ЖК «Ривьера», который построен в микрорайоне Намыв. Саму же квартиру приобрели еще в 2014 году, но разные бюрократические тяжбы не давали возможности передать ее спортсмену.

Справка:

Максим Яровой стал чемпионом Зимней Паралимпиады в Пхенчхане в лыжных гонках на дистанции 15 километров. На этой же олимпиаде он завоевал бронзовую медаль в лыжной гонке на 7,5 километров. За четыре года до этого, на Зимней Паралимпиаде в Сочи, он завоевал серебряную и бронзовую медали в лыжных гонках и серебряную медаль в биатлоне. Также Яровой является многократным победителем и призером чемпионатов мира и этапов Кубка мира.

Напомним, что параолимпиец Яровой за медали в Пхенчхане получит 180 тысяч долларов.