Паралимпиада-2018: украинские биатлонисты завоевали еще одно «золото» и два «серебра»

• 11:35
  • 16.03.2018
41c9f7a10e47fac1c52bfdb0143252f6.i999x999x670 Украинский биатлонист Виталий Лукьяненко завоевал шестое «золото» для Украины на Паралимпийских играх в Пхенчхане. Об этом сообщает Национальный паралимпийский комитет в соцсети Facebook. Лукьяненко занял первое место на дистанции 15 километров среди спортсменов с нарушением зрения. «Серебро» в этой дисциплине тоже получил украинец - Александр Казик. На соревнованиях по биатлону среди женщин на длинной дистанции (12,5 км) украинские паралимпийцы завоевали серебряную медаль.
– У Украины – серебро! Оксана Шишкова и Виталий Казаков. Биатлон, длинная дистанция, – отмечается в сообщении.
https://www.facebook.com/NationalSportsCommitteeOfTheDisabledOfUkraine/posts/1708038819263336 Сейчас Украина занимает 4-е место в общем медальном зачете, завоевав 19 медалей: 6 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых. Паралимпиада-2018 завершится 18 марта. Напомним, что украинский биатлонист завоевал четвертое «золото» на Паралимпийских играх в Пхенчхане.