Ответственность должен нести тот, кто строил и заказывал, – министр спорта Жданов о ситуации с Николаевским фехтовальным залом

  • 18:17
  • 25.03.2018
DSC_0391-e1484648409283-700x525-700x525 Министр молодёжи и спорта Украины Игорь Жданов заявил о том, что отвечать за ужасное состояние фехтовального зала в Николаеве должна нести Николаевская областная государственная администрация и компания, которая его строила. Об этом он рассказал в комментарии корреспонденту Шиповника, сегодня, 25 марта. По словам министра, отвечать за неудовлетворительное состояние фехтовального зала должны тот кто заказывал, и тот кто строил.
– Это один из проекта который добудовувася, в том числе, за счет государственного фонда регионального развития. Можно сказать, что это «подарок» Ольги Харлан всей фехтовальной общественности, это восстановление зала. Но, я читал, что там есть проблемы с тем, что крыша течет. Министерство не занимается строительством, оно создано для того чтобы строили. Ответственность за это должен нести тот, кто строил и тот кто заказывал, – заявил он.
Также, министр отметил, что завтра, 26 марта, посетит фехтовальный зал и выскажет свои замечания представителям местной власти. Напомним, что спустя 5 месяцев после торжественного открытия фехтовального зала в парке «Победа» с участием президента Петра Порошенко, судьба спортивного объекта находится в «подвешенном состоянии». В настоящее время так и не решено, кто будет окончательным собственником зала в комплексе со всем спортивным городком. Добавим, что Олимпийская чемпионка Ольга Харлан встретилась с Савченко и ознакомилась с планом реконструкции школы фехтования.
Отметим, что Алексей Савченко пообещал, что первые тренировки в новой школе фехтования пройдут уже 12 декабря. Напомним, в июле этого года Кабмин выделил более 13 миллионов гривен на строительство школы фехтования в Николаеве. А 12 декабря, в новой школе фехтования в парке Победы прошла первая тренировка. Так, спортсмены проверили новые дорожки в зале на прочность и комфорт.  

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024
27 березня 2024