Оценку противозаконным действиям Чмыря дадут правоохранители,– Москаленко

  • 11:33
  • 20.02.2017
DSC_0742-e1465820461446-900x675 Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко осудила поступок депутата облсовета от фракции «Батьківщина» Сергея Чмыря, который пытался дать взятку патрульным. Об этом сообщает пресс-служба облсовета. Напомним, что днем 16 февраля в Николаеве на улице Херсонское шоссе в районе пересечения с улицей Новозаводской, патрульные полицейские остановили автомобиль «Toyota Land Cruiser», за рулем которого находился депутат Сергей Чмырь в состоянии алкогольного опьянения. Также позже выяснилось, что депутат Чмырь пытался дать взятку в размере тысячи гривен патрульным полицейским, чтобы они его отпустили.
– В течение последних нескольких дней жители Николаевщины обсуждают позорное поведение депутата Николаевского областного совета Сергея Чмыря. Человек, которому жители Арбузинщины доверили представлять их интересы в областном совете, позволил себе навеселе сесть за руль. Я огорчена этим событием. Такой поступок не к лицу депутату. Каждый из нас, в том числе и Сергей Чмырь, должен соответствовать должности народного избранника. Если мы хотим получить уважение у представителей территориальных общин, наоборот, должны демонстрировать собственные лучшие качества и достоинства. И ни в коем случае не опускаться до публичного выражения своих слабостей. А в данном случае, по моему глубокому убеждению, речь идет о человеческой слабости, – говорится в заявлении Москаленко.
Виктория Москаленко также отметила, что она осуждает поступок депутата и надеется, что комиссия по вопросам гласности депутатской этики рассмотрит этот инцидент:
– Более того, он подвергал опасности участников дорожного движения - водителей и пешеходов. К счастью, трагедии не произошло. Депутата областного совета вовремя остановили правоохранители. Я осуждаю поступок Сергея Чмыря. В ближайшее время этот досадный случай должен стать предметом обсуждения заседания постоянной комиссии областного совета по вопросам законности, депутатской деятельности, антикоррупционной и регуляторной политики, связей с органами местного самоуправления и средствами массовой информации. Соответствующую оценку противозаконным действиям депутата областного совета должны дать правоохранительные органы. Уверена, народному избраннику хватит силы воли публично извиниться перед жителями области за то, что произошло, – резюмировала глава облсовета.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024