Отпраздновали Троицу: на Николаевщине мужчина напал на своего друга с топором

  • 14:12
  • 21.06.2016
topor-956x637 20 июня в полицию Арбузинского района поступило сообщение от врачей, что в больницу был доставлен 54-летний житель Южноукраинск, которому медики диагностировали ранение в виде рубленой раны лица и шеи. Полицейские установили, что указанные телесные повреждения потерпевшему причинил его 60-летний товарищ, об этом сообщают в отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области.
‒ Выяснилось, что в одном из сел Арбузинсого района четверо друзей встретились на территории гаражного кооператива, чтобы отпраздновать «Троицу». Во время застолья между двумя друзьями возникло недоразумение, и в ходе конфликта один из мужчин ударил в лицо второго, а тот в ответ пошел в свой гараж, взял топор и нанес обидчику удар по голове, ‒ говорится в сообщении.
Осознав, что натворил, мужчина вместе с еще одним товарищем на автомобиле доставили пострадавшего в больницу, где ему было проведено хирургическое вмешательство. Правоохранителями начато уголовное производство, предварительно по признакам ч.2 ст.15 и ч.1 ст.115 УК Украины «Покушение на убийство», что наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Злоумышленник задержан в порядке ст.208 УПК Украины, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024