Отходы в реку и ущерб бюджету: депутаты хотят привлечь правоохранителей для проверки «Николаевводоканала»

  • 18:14
  • 23.03.2017
tLiSyt8lm1k Сегодня, 23 марта, на заседании постоянной комиссии по вопросам охраны здоровья и экологии, выступил депутат городского совета Владислав Ентин, который сообщил о проблемах, происходщих на «Николаевводоканале».
— Вся информация по поводу водоканала — это не секрет, это лобирует Сенкевич, поэтому все мои вопросы сводятся на «нет», потому что там ставленники их политической партии. Первая проблема — это то, что все отходы с Галицыновки сбрасиваются в речку. Специалистов там разогнали. Второе — вторая и пятая насосные станции, которые качают воду в городе и должны это делать и на Галицыновку — они работают в непонятном режиме, когда все отходы полностью сбрасываются в речку на территории морпорта.
По словам Ентина, действия нынешнего директора предприятия приносят ущерб городскому бюджету.
— Дело в том, что директор водоканала — человек некомпетентный, который работал и на глиноземном заводе, был выгнан оттуда. Этот человек придумывает схемы и приносит ущерб городскому бюджету.
Депутат городского совета подытожил, что комиссия нужна для того, чтобы осуществить проверку предприятия и привлечь правоохранительные органы в случае нарушений.
— Мы говорим о том, что будет проведена качественная проверка, будут правоохранительные органы, возбудится уголовное дело, если такие факты имеются, будет наказание.
В конечном итоге, комиссия по вопросам экологии выслушала Ентина, который также добавил, что в горсовете уже есть сформирована проверочная комиссия. Ранее, городской голова Александр Сенкевич обвинил Ентина во лжи. Напомним. на последней сессии Николаевского городского совета мэр Александр Сенкевич сообщил, что из-за долгов «Николаевводоканала» город может остаться без питьевой воды. Отметим, что Владислав Ентин не раз подымал вопрос водоканала в сессионном зале. Так, ранее депутат Ентин предложил уволить директора «Николаевводоканала». При этом, еще в октябре прошлого года депутаты горсовета создали временную рабочую комиссию, чтобы проверить деятельность КП «Николаевводоканал».

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024