Оппозиционер Олабин заявил о бессмысленности сессии – глава Николаевского облсовета попросила депутатат покинуть зал

  • 11:51
  • 07.12.2017
DSC_0029 Депутат Николаевского областного совета от фракции «Оппозиционный Блок» Вадим Олабин заявил, что сегодняшнюю сессию собрали «для галочки» и она является бессмысленной. Об этом он заявил в ходе обсуждения повестки дня сессии сегодня, 7 декабря, передает корреспондент Шиповника.
– Очень жаль, что сессии у нас собирают «для галочки» и для количественного показателя. Нужно две, собирают две. Бессмысленность этой сессии понимают многие депутаты. Подтверждением бессмысленности сессии является проект решения и отсутствие в качестве содокладчика руководителя управления Укравтодора в Николаевской области, который отвечает за ряд вопросов.
Он также поддержал вопрос, который поднял коллега-оппозиционер Максим Невенчанный:
– К кругу субъектов, перед которыми стал вопрос закрытия, относятся и коммунальные учреждения областной собственности, в частности больницы. Очень серьезная ситуация по больницам, так как денег на обустройство пожарной сигнализации нет. И если школу мы закроем и переведем детей в соседнюю школу, вопрос как-то можно решить, то как мы  можем закрыть областную больницу, то это не укладывается в моей голове.
Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко в ответ предложила Вадиму Олабину покинуть сессионный зал, если он не видит смысла в заседании. Напомним, что под угрозой полной остановки работы оказался ряд школ, больниц и других учреждений соцсферы в Николаеве и области, из-за несоблюдения требований пожарной безопасности.  

Новини

16 квітня 2024
15 квітня 2024