Они не знают, кто и чем занимается, — Панченко считает, что договоренности стали причиной неэффективной работы вице-мэров

  • 13:37
  • 13.06.2018
DSC_0586 Глава фракции «Самопомощь» в Николаевском городском совете Федор Панченко считает, что заместителям городского головы не хватает слаженной работы, и назвал возможную причину таких действий договоренности и квоты, по которым депутаты избрали новый состав вице-мэров полгода назад. Об этом Федор Панченко рассказал в комментарии Шиповнику.
– Относительно моей оценки той работы, которая на данный момент происходит. Могло бы быть и лучше. Из того, что я вижу, катастрофически не хватает слаженной работы, все вице-мэры абсолютно разрозненно работают. То есть реально они не знают, кто и чем занимается, между собой очень мало коммуницируют. Видно, что это не единая команда, которую собирал один человек, пытаясь ее объединить, а это действительно результат каких-то договоренностей и квот. Каждая шла индивидуально и каждая тянет из этих квот одеяло на себя. Соотвественно, мы переодически видим, особенно в работе, недостаток коммуникации между ними, видим споры за ресурсы, полномочия, за все что угодно. Это результат того, что на данный момент вице-мэры не сплочены вокруг одной задачи. В таких случаях они бы спокойно делились полномочиями и чем угодно. А больше зациклены на том, чтобы удержать свои сферы влияния, — рассказал Федор Панченко.
Депутат не видит смысла в том, чтобы переизбрать заместителей городского головы, поскольку депутаты не дадут Александру Сенкевичу собрать свою команду.
— Я действительно несколько раз слышал, что это команда Сенкевича, мы прекрасно знаем, в том числе Александр Сенкевич говорил о том, что это не его команда, но работать он с ней вынужден и будет, потому что эту команду ему дали депутаты. Потому что мы на данный момент в таких тяжелых межфракционных переговорах относительно бюджета, и если сверху на эти переговоры сейчас наложить переговоры относительно замов и исполкома, то мы на сессию выйдем к Новому году в лучшем случае. Поэтому, на данный момент из того, что я вижу, Александр Сенкевич просто разделяет эти проблемы и вопросы, пытаясь хотя бы частями их решать. Потому что если сейчас их сложить в кучу, то мы действительно просто остановимся. Если бы на данный момент не знал бы ситуации, я бы ему сказал: «Конечно, меняй замов на своих», но зная всю ситуацию в целом, о том, что он на данный момент теоретически сможет разогнать их, а вот собрать новых ему просто не дадут. Тогда исходя из этой позиции, конечно ему нужно думать наперед, каким образом он будет собирать команду. Вот сейчас он разгонит, к примеру, исполком и мы будем еще год выбирать и переговариваться по поводу того, чтобы сформировать новый исполком, все это время исполком работать не будет, все встанет. Останется очень много важных вопросов, для людей, которые вообще в идеале не должны знать о нашем существовании, — рассказал Федор Панченко.
Федор Панченко напомнил, что от фракции «Самопомощь» нет представителея ни в креслах вице-меров, ни в составе исполнительного комитета.
— В той ситуации, которая есть, желание есть, внутренне мы понимаем, что хотелось бы в том числе и мы как политическая сила, наших представителей в исполкоме – нет. Их в ночь, перед голосованием исключили. Условно «наших квот» среди замов – нет. Поэтому, мы как политическая сила хотели бы внести изменения и в исполком, и в состав замов, но мы понимаем, что пока что не прошли эти договоренности и консультации, скидывать просто огород в отсутствием замов и в непонятной ситуации с исполком с нашей стороны было бы слишком эгоистичным. Мы думаем о каких-то интересах фракции, но мы обязаны еще думать о горожанах, — подытожил Федор Панченко.
Ранее Федор Панченко Федор выразил мнение, что подача апелляции депутатом Сергеем Исаковым на решение суда по немедленному восстановлению Александра Сенкевича в должности мэра выставит горсовет в дурном свете.  

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024