Они не должны исполнять только поручения мэра, – Исаков раскритиковал работу антикоррупционного департамента горсовета

  • 17:21
  • 13.06.2018
исаков4 Депутат Николаевского горсовета Сергей Исаков заявил, что департамент внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции выполняют по поручению городского головы 90% от всех заданий. Об этом он сказал на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли в среду, 13 июня, передает корреспондент Шиповника.   Так на заседание комиссии снова обратился депутат Владислав Ентин с предложением о ликвидации антикоррупционного департамента.
– Я поддерживаю депутата Ентина, потому что департамент не выполняет своих функций и задач, которые перед ним ставились, когда этот орган создавался. Структура инспекции благоустройства города – нужна. И её нужно выделить и сформировать конкретные задачи для этой инспекции. Однако, функции контроля расходования финансовых средств они не выполняют. Потому всё, что я получил (в отчете департамента – ред.), это мальчики и девочки по вызову, там 90% всех заданий, которые они выполняют это поручения городского головы, секретаря горсовета и одного из заместителей мэра – Юрия Степанца, который дает 40-50% всех заданий. Они не должны только исполнять поручения, – рассказал Сергей Исаков .
Депутат Владислав Ентин добавил, что на заседании комиссии по вопросам архитектуры депутаты должны были заслушать отчет Андрея Ермолаева, однако он «развернулся и убежал». В итоге глава комисси Владимир Евтушенко, отказался голосовать «за» ликвидацию департамента и пригласил на следующую комиссию Андрея Ермолаева, чтобы он отчитался о проделанной работе. Напомним, что депутаты комиссии по вопросам ЖКХ не поддержали ликвидацию антикоррупционного департамента Николаевского горсовета.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024