Она могла ее ударить, ‒ кинологи утверждают, что «порванная» собакой женщина сама спровоцировала животное

  • 11:40
  • 20.06.2017
Снимок экрана 2017-06-20 в 11.26.08 В Николаеве решают куда определить собаку, которая набросилась на хозяйку. Кинологи утверждают, что животное спокойное, а поведение собаки быть чем-то спровоцировано. Об этом говорится в сюжете ТСН. Напомним, 18 апреля патрульные спасли лежавшую в крови женщину, на которую напала собака. Соседи рассказывают, что услышали жуткий женский крик и бросились на помощь, когда увидели, что женщину рвет собака.
– Собака ей чуть руку не оторвала. Я взял лопату и начал бить собаку по голове, но она не уходила и продолжала грызть свою владелицу, – рассказал один из очевидцев.
Поняв, что сами не справятся, люди вызвали полицию. Патрульные прибыли за несколько минут. Они утверждают, что пес был таким агрессивным, что его было трудно остановить.
– Патрульный пытался изначально резиновой палкой отогнать собаку, но она не реагировала потом он применил спецсредство «Терен», но поняв, что собака не реагирует, патрульный сделал два выстрела в собаку, – рассказал пресс-секретарь управления патрульной полиции Николаева Роман Шкуренко.
79-летнюю женщину с многочисленными ранами увезла скорая и пострадавшая до сих пор в шоковом состоянии. Главрач Николаевской БСМП Александр Демьянов рассказал, что у женщины рваные инфицированные раны верхних конечностей, которые лечатся очень долго из-за того, что на них нельзя наложить швы. Соседи отмечают, что это второе нападение собаки на пенсионерку.
– Она могла ее ударить, толкнуть. Собака именно этого члена семьи почему-то недолюбливала, – отметила директор КП «Центр защиты животных» Людмила Ткач.
Кинологи говорят, что кроме ранения, животное абсолютно здоровое и спокойное. Они считают, что пенсионерка его спровоцировала, потому что кроме нее овчарка ни на кого в семье за восемь лет не нападала.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024