Он знает, как украсть деньги из бюджета, — Солтыс считает, что Репина нужно уволить с поста замдиректора Департамента ЖКХ

  • 14:52
  • 07.04.2018
DSC_0377-700x467-700x467-700x467 Депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный Блок» Олег Солтис считает, что мэру Николаева Александру Сенкевичу нужно сделать перестановки в Департаменте ЖКХ и уволить депутата от фракции «Самопомощь» Александра Репина с должности замдиректора, из-за разворовывания бюджета. Об этом он заявил в комментарии корреспонденту Шиповника. По словам депутата, его коллега Александр Репин причастен к разворовыванию бюджетных средств через департамент жилищно-коммунального хозяйства.
– Есть вопросы и к Репину. Он сам депутат, руководитель жилищного управления, он принимает какие-то решения. На него заведено уголовное дело, и он тоже скоро пойдет. Он не слышит депутатов, он слышит только себя. Если Сенкевич заявляет, что у него есть претензии к Департаменту ЖКХ, так почему он не решает эти вопросы? Пусть проводит кадровые изменения. Была ведь выемка документов в департаменте, и оказалось, что Репин подписал акты о передачи денег без выполнения работ. Это ведь хищение с бюджета денег. Репин делает так, что выделяются из бюджета деньги на его ассоциацию ОСББ. Он конкретно выделяет деньги на «Центрлифт», по которым возбужденно уголовное дело. Он выделяет деньги на оплату невыполненных работ. В этом направлении он хорошо работает – как украсть деньги из бюджета. Вот тут он работает отлично. А выполнять свои функции, он не выполняет. На комиссии принимались решение о том, чтобы уволить Репина с занимаемой должности, – заявил депутат.
Напомним, что в «Оппоблоке» не исключают возможность повторного импичмента мэру Сенкевичу.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024