Омелян рассказал о ситуации с переподчинением «Укрзалізниці»

  • 13:55
  • 20.01.2017
145118_4_650x410 Министерство экономического развития и торговли Украина на заседании Кабмина 18 января 2017 года внесло предложение изменить устав и переподчинить себе «Укрзалізницю». Об этом в Facebook сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. В частности, Омелян раскритиковал деятельность Войцеха Балчуна на должности главы «Укрзалізниці». По его мнению, Балчун, который ранее занимал пост главы польской логистической компании РКР Карго, не был готов полноценно вернуться в бизнес. Омелян также отметил, что после его обращения с требованием провести заседание, чтобы заслушать информацию о реальном положении вещей на «Укрзалізниці», Кабмин фактически парализовал работу набсовета, назначил госсекретаря Министерства инфраструктуры, а 18 января МЭРТ внесло предложение изменить устав и переподчинить себе УЗ.
– То, что происходит сейчас - это не переход УЗ от контроля одной партии к другой. Это вопрос реформы - быть ей или нет, – добавил Омелян.
Кроме того, министр опубликовал официальные замечания Мининфраструктуры к постановлению, которое регламентирует переподчинение «Укрзалізниці». Напомним, ранее сообщалось, что Кабмин забрал «Укрзалізницю» из-под подчинения Мининфраструктуры.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024