Ограничение прав граждан недопустимо в демократическом государстве! ‒ Рабинович

  • 18:12
  • 13.10.2017
68_main Ограничение прав граждан недопустимо в демократическом государстве! Никакой закон, принятый Верховной Радой Украины, не может ущемлять и ограничивать права и возможности украинцев, а также наносить ущерб государству. Такое мнение в прямом эфире телеканала NewsOne высказал народный депутат Украины, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович, комментируя подготовленный юристами Службы безопасности Украины законопроект об ограничении визитов в Российскую Федерацию политикам, чиновникам, представителям органов местного самоуправления и общественным деятелям.
 ‒ Я думаю, что предложенный законопроект – неправильный, и пора переходить к принятию законов, которые несут только экономическую выгоду стране, и запретить принимать законы, которые наносят государству ущерб. А этот закон наносит ущерб, поскольку ущемляет права наших граждан и ограничивает их возможности, что недопустимо! Я не знаю, что еще эти власть имущие хотят натворить, но действуют они по одному принципу: «чем хуже, тем лучше». Наверное, речь идет не о выживаемости страны и ее людей, а о хорошем настроении кучки политиканов, которые присвоили себе право вершить судьбу государства, – заявил политик.
По его словам, заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова о том, что в случае признания России страной-агрессором, туда смогут ездить лишь разведчики и шпионы, может значительно навредить украинцам, которые сегодня находятся в российских тюрьмах.
‒ Получается, что все наши ребята там брошены, теперь нельзя туда поехать, нельзя вести переговоры, нельзя вообще ничего сделать! Скажите, как теперь быть, как бороться за возвращение того же Карпюка (незаконно заключенный в РФ по обвинению в преступлениях во время Чеченской войны 1994-1995 годов Николай Карпюк, – ред.)?! – возмутился народный депутат.
Он акцентировал внимание на том, что всегда нужно понимать последствия подобных ограничений для государства и с экономической точки зрения.
‒ Я хочу напомнить, что огромное количество денег – почти 5 млрд – мы получаем от наших соотечественников, работающих в России. Я понимаю, что нашим власть имущим все равно – это им не мешает поднимать тарифы. Но на самом деле подобными законами мы перекрываем и экономические пути, и все другие пути для выживания страны и людей, – заявил политик.
Лидер партии «За життя» убежден, что сегодня Украине как никогда надо искать и находить пути мира – это единственное правильное решение для государства. Однако, по словам Рабиновича, от «партии войны», которая сейчас находится у власти, ожидать мира не стоит.
‒ И последнее: все войны заканчиваются миром. Так вот, надо готовить не войну, а мир. Мы все время ждем от «партии войны» мира. Но от «партии войны» такого дождаться нельзя. Все их предложения направлены только на одно – на конфронтацию, на войну, на то, чтобы не установился мир. Потому что, когда он установится, все поймут, что они «голые», что они принесли стране только нищету, разруху и несчастье, ничего не строя, ничего не делая. У нас сегодня количество врагов в мире увеличивается, а количество друзей – уменьшается. И я считаю, что все это признак шизофренической политики нынешней власти, – резюмировал Вадим Рабинович.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024