Один человек погиб на фестивале Kozak Fest, двое – травмированы

  • 14:44
  • 02.06.2019
b1a1593------_16x9

В результате обрушения крыши сцены на музыкальном фестивале KOZAK Fest (Днепропетровская область) погиб один человек, двое получили травмы.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на данные облуправления ГосЧС в Днепропетровской области.

– В результате сильного порыва ветра, грозы и шквального дождя на месте проведения этно-рок-фестиваля Kozak Fest была снесена крыша, частично повреждена сцена, в результате чего погиб один человек 1971 года рождения, – сообщили в ГосЧС.

Двое людей были травмированы - женщина 1967 года рождения получила перелом ноги и госпитализирована, у мужчины 1978 года рождения – перелом ступни. 

– Спасатели вытащили 53 легковых автомобиля и спасли 135 человек, – отметили в ведомстве.  

2 июня организаторы KOZAK Fest сообщили, что вынуждены отменить все мероприятия, запланированные на последний день фестиваля.

– Из-за стихийного бедствия все мероприятия, запланированные на 2 июня, отменены. Всю ночь команда KOZAK Fest пыталась ликвидировать последствия непогоды, но за такой короткий промежуток времени невозможно восстановить полноценную работу сцены, которая пострадала больше всего, – говорится в сообщении.

Вместе с тем в соцсети пользователи отмечают, что эвакуация большого количества авто и людей в случае аварийной ситуации организаторами была просчитана недостаточно, из-за чего безопасно покинуть место инцидента могли не все.

Ранее сообщалось о том, что в Южноукраинске ураганом снесло вышку мобильной связи.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024